第1日 8/5(土) | |||
---|---|---|---|
Aコート(男子) | Bコート(男子) | Cコート(女子) | Dコート(女子) |
<1回戦> 弘前市立 山形市立 津 軽 中 1−2 第 六 中 (青森 3位) (山形 2位) 25−23 23−25 17−25 |
<1回戦> 多賀城市立 いわき市立 高 崎 中 0−2 藤 間 中 (宮城 2位) (福島 3位) 20−25 21−25 − |
<1回戦> 美郷町立 弘前市立 美 郷 中 1−2 第 五 中 (秋田 3位) (青森 2位) 25−15 16−25 19−25 |
<1回戦> 奥州市立 長井市立 胆 沢 中 1−2 長 井 北 中 (岩手 2位) (山形 3位) 20−25 26−24 21−25 |
第2日 8/6(日) | |||
Aコート(男子) | Bコート(男子) | Cコート(女子) | Dコート(女子) |
<2回戦> 新地町立 山形市立 尚 英 中 1−2 第 六 中 (福島 1位) (山形 2位) 25−19 13−25 16−25 |
<2回戦> いわき市立 寒河江市立 藤 間 中 0−2 陵 西 中 (福島 3位) (山形 1位) 20−25 27−29 − |
<2回戦> 大崎市立 弘前市立 古 川 西 中 2−0 第 五 中 (宮城 1位) (青森 2位) 25− 9 25−21 − |
<2回戦> 長井市立 秋田市立 長 井 北 中 0−2 秋 田 南 中 (山形 3位) (秋田 1位) 17−25 11−25 − |
<2回戦> 横手市立 仙台市立 平 鹿 中 0−2 将 監 中 (秋田 3位) (宮城 1位) 14−25 20−25 − |
<2回戦> 横手市立 盛岡市立 横手明峰中 1−2 見 前 南 中 (秋田 1位) (岩手 3位) 25−22 21−25 22−25 |
<2回戦> 郡山市立 陸前高田市立 郡山第七中 2−1 第 一 中 (福島 3位) (岩手 1位) 25−21 17−25 25−14 |
<2回戦> 福島市立 仙台市立 福島第三中 2−0 第 一 中 (福島 1位) (宮城 3位) 25−14 25−16 − |
<2回戦> 金ケ崎町立 横手市立 金 ケ 崎 中 2−0 横 手 北 中 (岩手 2位) (秋田 2位) 25−16 25−19 − |
<2回戦> 国見町立 平川市立 県 北 中 1−2 尾 上 中 (福島 2位) (青森 2位) 25−22 28−30 12−25 |
<2回戦> 秋田市立 いわき市立 秋 田 東 中 2−0 平 第 一 中 (秋田 2位) (福島 2位) 25−18 25−18 − |
<2回戦> 長井市立 名取市立 長 井 南 中 2−1 第 一 中 (山形 2位) (宮城 2位) 25−27 26−24 25−23 |
<2回戦> 西川町立 つがる市立 西 川 中 0−2 稲 垣 中 (山形 3位) (青森 1位) 8−25 19−25 − |
<2回戦> 花巻市立 仙台市立 宮 野 目 中 2−0 南 小 泉 中 (岩手 1位) (宮城 3位) 25−13 25−22 − |
<2回戦> 三沢市立 山辺町立 第 二 中 1−2 山 辺 中 (青森 3位) (山形 1位) 25−14 17−25 19−25 |
<2回戦> 三沢市立 大船渡市立 堀 口 中 2−0 第 一 中 (青森 1位) (岩手 3位) 25−17 25−14 − |
<準々決勝> 山形市立 仙台市立 第 六 中 1−2 将 監 中 (山形 2位) (宮城 1位) 27−25 17−25 20−25 |
<準々決勝> 盛岡市立 寒河江市立 見 前 南 中 0−2 陵 西 中 (岩手 3位) (山形 1位) 19−25 19−25 − |
<準々決勝> 大崎市立 郡山市立 古 川 西 中 1−2 郡山第七中 (宮城 1位) (福島 3位) 25−21 24−26 18−25 |
<準々決勝> 福島市立 秋田市立 福島第三中 2−1 秋 田 南 中 (福島 1位) (秋田 1位) 25−19 23−25 25−19 |
<準々決勝> 金ケ崎町立 つがる市立 金 ケ 崎 中 0−2 稲 垣 中 (岩手 2位) (青森 1位) 16−25 14−25 − |
<準々決勝> 花巻市立 平川市立 宮 野 目 中 2−0 尾 上 中 (岩手 1位) (青森 2位) 25−21 25−18 − |
<準々決勝> 秋田市立 山辺町立 秋 田 東 中 1−2 山 辺 中 (秋田 2位) (山形 1位) 26−24 11−25 23−25 |
<準々決勝> 三沢市立 長井市立 堀 口 中 2−1 長 井 南 中 (青森 1位) (山形 2位) 22−25 25−16 25−14 |
第3日 8/7(月) | |||
Aコート(男子) | Cコート(女子) | ||
<準決勝> 仙台市立 将 監 中 0−2 つがる市立 稲 垣 中 (宮城 1位) (青森 1位) 21−25 22−25 − |
<準決勝> 郡山市立 郡山第七中 1−2 山辺町立 山 辺 中 (福島 3位) (山形 1位) 25−23 24−26 21−25 |
||
<準決勝> 花巻市立 宮 野 目 中 2−0 寒河江市立 陵 西 中 (岩手 1位) (山形 1位) 25−11 25−23 − |
<準決勝> 三沢市立 堀 口 中 1−2 福島市立 福島第三中 (青森 1位) (福島 1位) 25−19 20−25 16−25 |
||
<決 勝> つがる市立 稲 垣 中 2−0 花巻市立 宮 野 目 中 (青森 1位) (岩手 1位) 29−27 25−21 − |
<決 勝> 山辺町立 山 辺 中 2−1 福島市立 福島第三中 (山形 1位) (福島 1位) 25−18 21−25 26−24 |
平成29年8月5日(土)〜7日(月)
タクミアリーナ(大館市樹海体育館)